21 августа пройдет заседание Судогорского районного суда, на котором будет рассмотрено ходатайство адвокатов фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой об условно-досрочном освобождении. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Владимирского областного суда. Решение будет принято в этот же день.

Заседание пройдет в открытом режиме, начнется оно в 10 часов. На него уже сейчас аккредитовано больше 60 журналистов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, защита осужденной на пять лет экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны направила ходатайство об УДО 17 августа. Адвокаты мотивировали ходатайство тем, что Васильева полностью расплатилась с потерпевшими и отбыла положенную по закону половину срока наказания. Кроме того, неудовлетворенные исковые требования в ее адрес отсутствуют.

Напомним, что Евгения Васильева была осуждена в мае 2015 года. Она была признана виновной по ч. 4 ст. 159 «Создание преступной группы для совершения мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения, несколько эпизодов», ч. 1 ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями», а также по п. «а» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств».