Встреча президента России Владимира Путина и американского лидера Барака Обамы состоится в том случае, если в Москву поступит соответствующий сигнал из Вашингтона. Об этом 19 августа заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно», — сказал Лавров.

Он также рассказал о планах Путина принять участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН: «Президент планирует участвовать в сессии Генассамблеи ООН. Это большое событие в жизни организации. В этом году мы отмечаем седьмой десяток уже этого форума, который был создан после Победы в Великой Отечественной войне, во Второй мировой войне. И ожидается рекордное количество глав государств и правительств. Наш президент тоже планирует участвовать в этом мероприятии».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, агрессивная риторика со стороны США усилилась после воссоединения Крыма с Россией. Это выразилось в наложении ряда санкций на официальную Москву — как в политическом, так и в экономическом плане.