Целевой бюджетный фонд безопасности дорожного движения Архангельской области на 2004 год составит 41 млн. 744 тыс. рублей.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, из них 22 млн. 293 тыс. рублей пойдет на финансирование договоров, заключенных в установленном порядке управлением ГИБДД, предметом которых является обеспечение управления ГИБДД специальной продукцией, бланками документами для обеспечения деятельности по проведению государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы.

19 млн. 325 тыс. рублей будут затрачены на совершенствование деятельности подразделений управления ГИБДД, приобретение для них технических средств, оборудования и материалов, необходимых для оформления документов для допуска автомототранспортных средств и водителей к участию в дорожном движении. Проведения государственного технического осмотра, осуществления регистрационно-экзаменационной работы, предупреждения ДТП, а также контроля за соблюдением юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами РФ, иностранными гражданами, лицами без гражданства РФ, иных нормативных актов, стандартов и норм в области обеспечения безопасности дорожного движения.

На финансирование профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, пропаганде безопасности дорожного движения и законодательства РФ в данной области будет затрачено 126 тыс. рублей.