В Табасаранском, Хивском и Сулейман-Стальском районах Дагестана введён режим КТО. Решение о проведении спецмероприятий по поиску в этих районах боевиков было принято накануне, 18 августа, в 20:00.
На границе Табасаранского и Хивского районов была замечена группа вооружённых боевиков в количестве до 10 человек, пишет РИА «Дагестан»

Также вчера с 18:00 был отменен правовой режим контртеррористической операции в Унцукульском районе Дагестана, введенный 10 августа с 05:30. В результате проводимых на территории этого района спецмероприятий были уничтожены лидеры бандформирований. Как сообщало ИА REGNUM, 11 августа среди четырех нейтрализованных за время спецоперации бандитов был обнаружен главарь запрещенной в России международной террористической организации «Имарат Кавказ», действующей на территории Северного Кавказа, Магомед Сулейманов.

Несколькими днями позже при преследовании остатков банды был убит Магомед Абдулаев по кличке Абу-Дуджана, являвшийся главарем так называемого горного сектора «Имарата Кавказ».