Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Крым в среду, 19 августа, посетит мемориальный комплекс «Малахов Курган» и Севастопольское президентское кадетское училище, сообщает пресс-служба Кремля.

Иван Шилов ИА REGNUM
Владимир Путин.

Сам Путин упомянул, что завтрашний рабочий день будет посвящен вопросам безопасности. «Завтра встреча с руководителями силовых ведомств, как принято говорить, силовых структур — с местными и федеральными. Поговорим по вопросам, которые входят в их компетенцию», — сказал президент.

Как сообщало ИА REGNUM, 18 августа глава государства совершил погружение в батискафе близи Балаклавы к затонувшим византийским галерам и посетил Севастопольское отделение РГО в здании Константиновской батареи при входе в Севастопольскую бухту.

Глава государства находится с рабочей поездкой в Крымском федеральном округе. 17 августа в Ялте он провел заседание президиума Госсовета, посвященное развитию туризма в России.

Малахов Курган — тактически важная высота Севастополя на Корабельной стороне, прославлен героической обороной русскими и советскими войсками во время Крымской и Великой Отечественной войн.

Открытие Президентского кадетского училища состоялось 1 сентября 2014 года. Распоряжение о его создании глава РФ Путин подписал 20 марта прошлого года. Незадолго до открытия, 18 августа, на стройплощадке произошло обрушение крыши. Под завалами погибли двое рабочих, еще пять человек были доставлены в медицинские учреждения с травмами различной степени тяжести. По факту обрушения кровли строящегося здания возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил ведения строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».