Избирательная кампания по выборам губернатора Архангельской области выходит на финишную прямую. Так, с 23 августа в регионе будет открыто досрочное голосование. Пока выдано лишь 22 открепительных удостоверения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель областной избирательной комиссии Андрей Контиевский.

По его информации, уже сформированы участковые избирательные комиссии, идет работа по формированию списка избирателей. «Стоит отметить, что предвыборная кампания в регионе проходит без жалоб и нарушений. Всем кандидатам представлена возможность публиковать и распространять агитационные материалы, проводить встречи с населением. Они могут делать это в том числе и на бесплатной основе в рамках выделенного эфирного времени», — сказал Контиевский.

Добавим, что в регионе сформировано 40 судовых избирательных комиссий.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выборы губернатора Архангельской области состоятся 13 сентября 2015 года. На пост главы региона претендуют пять человек. Всего в области уже сформировано 878 избирательных участков, подготовлено 15 тысяч открепительных удостоверений.