17 августа на автодороге Волноваха-Хлебодаровка (бывшая Донецкая область Украины, под контролем ВСУ) автомобиль «КрАЗ» ВСУ, перевозивший солдат, попал в ДТП. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе т.н. «ГУ МВД в Донецкой области» (силовое ведомство, которое подчиняется Киеву и контролирует «украинскую часть» Донбасса) 18 августа.

«17 августа в 15:05 перевернулся автомобиль «КрАЗ». В фургоне ехали военные. После того, как машина перевернулась, травмы получили восемь человек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 41-летний водитель грузовика превысил скорость. «Не справившись позже с управлением, он выехал за пределы проезжей части и перевернулсяи», — информирует пресс-служба.

Также сообщается, что в настоящее время водитель задержан.

Напомним, 9 августа, в пос. Георгиевка (Донетчина, под контролем ВСУ) подросток попал под колеса автомобиля «ЗИЛ-130», за рулем которого находился военнослужащий ВСУ. Экспертиза установила, что на момент трагедии 36-летний водитель был трезв. По словам военнослужащего, мальчик вскочил на подножку грузовика, но сорвался и попал под колеса машины. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель потерпевшего).