В Пермском крае 18 августа из-за непогоды 70 населенных пунктов остались без электроснабжения. Наибольшее количество аварийных отключений зафиксировано в Краснокамском, Добрянском, Карагайском, Усольском районах, в Коми-Пермяцком округеПермского края.

По состоянию на 13:30 местного времени (11:00 мск) без электроэнергии осталось порядка 70 населенных пунктов, в которых проживает около 9 тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МРСК Урала.

В филиале «Пермэнерго» введен особый режим работы. На устранение технологических нарушений направлено более 50 бригад в составе более 150 человек.

«Проведение работ осложняется непрекращающимися дождями, которые продолжают идти практически по всех территории региона», — подчеркнули энергетики.

Отметим, что по данным ГУ МЧС России по Пермскому краю 18 и 19 августа по востоку Прикамья ожидается сильный продолжительный дождь с усилением ветра до 20−25 м/с.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2015 году из-за ливней ветра и гроз 17 и 29 июня без электроснабжения оставались от 20 до 60 населенных пунктов Пермского края с максимальным количеством жителей в 10 тысяч человек.