В Костромской области три организации задолжали своим работникам 24 миллиона рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, причитающиеся им деньги недополучили 583 человека — такую информацию опубликовала региональная прокуратура 18 августа.

С начала 2015 года городские и районные прокуроры внесли 79 представлений, по результатам рассмотрения которых 66 лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности, в интересах работников в суды направлено почти 3,5 тысячи заявлений о взыскании задолженности по оплате труда на общую сумму 72 миллиона рублей. Еще 64 работодателя получили предостережения.

За год 48 работодателей по результатам прокурорских проверок за задержку зарплаты были привлечены к административной ответственности.

Как уже сообщало ИА REGNUM, миллионные задолженности остаются за работодателями и других регионах ЦФО — например, в Белгородской области сотрудникам различных организаций задолжали 87,7 млн рублей. При этом, несмотря на большое количество предприятий-банкротов, основную долю неплательщиков составляют действующие организации — их долг составил 64,8 млн.