18 декабря представители региональных отделений политических партий соберутся за круглым столом в областной администрации. Повод для встречи - обсуждение итогов выборов в Государственную Думу и начала избирательной кампании по подготовке к выборам Президента РФ. Участники рассмотрят общественно-политическая ситуацию в Амурской области в период подготовки и проведения выборов в Госдуму, а также роль политических партий в формировании активности и электорального предпочтения избирателей, сообщает пресс-служба администрации Амурской области.

Заместитель председателя областной избирательной комиссии Лидия Бондарь представит собравшимся итоги прошедшей избирательной кампании и участия в ней региональных отделений политических партий, расскажет об организации работы по подготовке и проведению выборов Президента России.

Кроме того, приглашенные на заседание круглого стола представители прокуратуры, управления юстиции, налоговой инспекции выступят с информацией об исполнении региональными отделениями политических партий действующего законодательства на территории области в период выборов.