Депутаты Канска на 79-й внеочередной сессии горсовета выбрали главу города. Как сообщили ИА REGNUM в горадминистрации, им стала Надежда Качан.

Глава Канска Надежда Качан. Фото: kansk-adm.ru

Депутатам представили две кандидатуры на замещение должности главы города Канска — Надежду Качан и Александр Вовка. На сессии 18 августа кандидаты презентовали свои программы социально-экономического развития Канска и ответили на вопросы. Затем в ходе открытого голосования большинством голосов (из 20 присутствующих 18 депутатов проголосовало «за») на должность главы города была избрана Надежда Качан.

Напомним, 15 мая текущего года на очередной сессии горсовета Канска депутаты внесли изменения в устав города, проголосовав за отмену прямых выборов главы.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, Качан — глава Канска с 2012 года. 21 июля она официально сложила свои полномочия, чтобы принять участие в конкурсе по новой модели избрания главы.

Всего для участия в конкурсе заявилось пять человек — Надежда Качан, Владимир Макаров, Юлия Щербатых, Александр Вовк, Олег Обидин. 12 августа состоялась конкурсная комиссия по отбору кандидатур. Ко второму этапу были допущены Качан и Вовк.