Лидер фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Юрий Луценко заявил, что его политическая сила объединяется с партией «УДАР» Виталия Кличко.

Об этом он заявил в эфире радио «Вести» 18 августа.

«УДАР для нас — не просто одна из политических партий Украины, а братская партия, потому что у нас есть общая фракция в Киевсовете, у нас есть общая фракция в Верховной раде. И конечно, в первую очередь, мы сосредоточили все свои усилия на переговорах именно с партией господина Кличко», — заявил Луценко.

«Эти переговоры действительно завершились, мы действительно планируем после Дня независимости (24 августа) проведение съезда, который примет окончательное решение об объединении партий и наших усилий на выборах как в Киеве, так и по всей Украине», — проинформировал политик.

По его словам, соответственно, в перспективе «УДАР» вообще прекратит свое существование.

Что же касается партии «Народный фронт» Яценюка, как заявил Луценко, эта политическая сила также «активно предлагает сотрудничество».

«На этих местных выборах, мы рассматриваем их предложения и взвешиваем все «за» и «против». При всем уважении к Арсению Яценюку, другим коллегам, на местах эта партия имеет небольшой КПД, поэтому мы взвешиваем и плюсы, и минусы», — резюмировал он.