С 18 по 20 августа на территории Московской области в ночные и утренние часы ожидаются заморозки на почве и в травостое (0 — — 2С). Холод может нанести ущерб сельскому хозяйству. Об этом сегодня, 18 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области

Фото agriculture.by

Специалисты советуют аграриям укрывать растения соломой, защищая их от заморозков. «Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений, в осенне-весенний период для семян и всходов. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Одними из самых распространенных средств борьбы с заморозками в плодоносящих садах является дымление (окуривание), смачивание водой», — пояснили в управлении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, подмосковным аграриям удалось повысить урожайность зерна и овощей по сравнению с прошлым годом. Так, урожайность зерна по региону составляет 39,5 центнера с гектара, а ранних овощей — около 830 центнеров c гектара. Московская область может войти в тройку лидеров в стране.