Поставить галочку напротив фамилии кандидата в губернаторы Ростовской области и помочь определить состав Ростовской городской думы шестого созыва в единый день голосования ростовчане смогут на 353-х избирательных участках. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе мэрии 18 августа, в ближайшее время все помещения будут приведены в порядок.

Помимо благоустройства и ремонта избирательных участков на специальном совещании в горадминистрации были проработаны вопросы обеспечения безопасности 13 сентября. А людям с ограниченными возможностями здоровья помогут выразить волеизъявление волонтеры. За каждым избирательным участком будет закреплен отдельный человек.

Отметим, что по единому избирательному округу в Ростове-на-Дону от политических партий «Единая Россия», «КПРФ», «Справедливая Россия» и партия ЛДПР зарегистрировано 125 кандидатов. В целом же в Ростовской области на выборах депутатов муниципальных образований по одномандатным округам, в том числе в областном центре, региональный ЦИК зарегистрировал 860 кандидатов. 233 из них — самовыдвиженцы, остальные — представители семи партий: «Единая Россия» (201), КПРФ (183), «Справедливая Россия» (139), ЛДПР (92), «Яблоко» (3), «Патриоты России» (2) и «Российская партия пенсионеров за справедливость» (8). Облизбирком в регистрации отказал 54 кандидатам.

Напомним, что в единый день голосования жители Ростовской области впервые за 14 лет изберут губернатора. Кроме того, на Дону пройдут выборы депутатов городских дум восьми городских округов: в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Волгодонске, Донецке, Гуково, Зверево, Новочеркасске, Шахтах. Также на 13 сентября намечены выборы Собрания депутатов Куйбышевского сельского поселения и ряд дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на Дону создана интерактивная карта нарушений. Она будет содержать характер нарушения, его состав, а также информацию об уровне и месте проведения выборов.