Традиционный фестиваль региональных телерадиокомпаний «Территория хороших новостей» состоится в Осташковском районе Тверской области 27 и 28 августа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Тверской области, в этом году фестиваль пройдет уже в 18-й раз.

В программе фестиваля, который проходит под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, — обучающие семинары и мастер-классы известных журналистов центральных теле- и радиоканалов Российской Федерации, а также преподавателей Тверского государственного университета.

Жюри фестиваля возглавит мэтр отечественного телевидения гендиректор Общественного телевидения России, член правления академии Российского телевидения, президент международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко. В рамках фестиваля запланировано проведение мастер-классов «Создание авторских сюжетов в тележурналистике», «Реклама на муниципальных телеканалах. Создание телевизионных рекламных роликов».

«Территория хороших новостей» проводится в Тверской области с 1998 года. Фестиваль объединяет лучших журналистов и телерадиокомпании из разных регионов страны, которые встречаются на нашей земле, чтобы поделиться наработанным опытом, повысить свое профессиональное мастерство. Организаторы мероприятия — правительство Тверской области, Ассоциация телерадиокомпаний Тверской области при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и международной Академии телевидения и радио.