Порядка 15,5 миллиона рублей выделено в Калужской области в этом году на противопожарную и антитеррористическую защищенность образовательных учреждений в преддверии Дня знаний. Как сообщает 16 августа корреспондент ИА REGNUM, по информации регионального министерства образования и науки, до конца этого месяца ведомством планируется провести приемку школ области к началу нового учебного года, а также комиссионные проверки их противопожарной готовности.

m.pg13.ru
Проверка готовности школ к учебному году.

В рамках месячника безопасности детей, который начнется с 25 августа, представители ГУ МЧС России по Калужской области проинформируют педагогов и учащихся о правилах безопасного пребывания в школах, проведут тренировки по организованной эвакуации в случае возникновения пожаров.

Ведется активная работа по обеспечению квалифицированной охраной образовательных организаций области, а также по установке на их территориях надежных защитных ограждений. Все школы региона оборудованы системами противопожарной сигнализации, видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции.