Неизвестные избили заместителя главы Российского авторского общества (РАО), гендиректора фирмы «Мелодия» Андрея Кричевского. Нападение, в результате которого замглавы РАО получил черепно-мозговую травму, было совершено в ночь на субботу, 15 августа, возле здания Всероссийской организации интеллектуальной собственности в Москве. Сейчас состояние пострадавшего ухудшилось, в связи с чем его могут перевести из Боткинской больницы в «Европейский медицинский центр», сообщает «Коммерсант» со ссылкой на представителя фирмы «Мелодия».

portal-kultura.ru
Андрей Кричевский — заместитель главы Российского авторского общества (РАО), гендиректор фирмы «Мелодия».

По словам представителя РАО, организация намерена направить в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в связи с нанесением Андрею Кричевскому тяжких телесных повреждений. РАО располагает видеозаписями с камер наблюдения, на которых зафиксированы противоправные действия нападавших.

Как рассказал сам пострадавший, во время избиения неизвестные требовали от него сложения полномочий в РАО и угрожали дальнейшей расправой, в случае, если он не прекратит свою деятельность в организации.