Директор Ростовского научно-исследовательского онкологического института Олег Кит официально подтвердил, что сегодня, 14 августа, на него было совершено покушение, передает корреспондент ИА REGNUM.

vsedela.ru
Граната «Лимонка».

«Во двор моего дома бросили неизвестное взрывное устройство. К сожалению, сообщить все подробности сейчас не представляется возможным — возбуждено уголовное дело, расследованием занимаются правоохранительные органы. Тем не менее, я могу ответить на главный вопрос, который интересует общественность в связи с этим делом — кто заказчик? Заказчик, как не тривиально это прозвучит — криминал», — заявил глава онкоинститута.

По его словам, причиной покушения стала его профессиональная деятельность. Несогласных с его методами работы достаточно, отмечает Олег Кит. «Если единственное, что эти силы могут противопоставить — угрозы и покушения, значит, я и ростовский онкоинститут идем правильным путем. Сегодня институт находится в активной фазе развития, стремясь стать одним из лучших медицинских и научных учреждений не только в России, но и в Европе», — подчеркнул директор медучреждения.

Отметим, что инцидент произошел во дворе частного дома Олега Кита в Первомайском районе около 00:30. В результате взрыва никто не пострадал. Правоохранители устанавливают причастных к произошедшему, проводятся ряд экспертиз.