Череда неприятностей в иркутских школах продолжается. Не успели утихнуть страсти по аварийному состоянию школы N 23, как закрывается школа N 17. У учителей уже давно вызывал подозрение пол в школе, который постоянно прогибался. В итоге в минувшие выходные в школе рухнул потолок. Полностью картина прояснилась, когда вскрыли перекрытия. Оказалось, что дерево сгнило и в любое время пол мог провалиться вместе с детьми. Об этом сообщает еженедельник "СМ Номер один".

По словам начальника департамента образования Иркутска Виктора Басюка, сейчас в 17-й школе не работают 3-4 этажи, отменены уроки во всех классах, кроме старших. Школа N 17 давно уже нуждалась в капитальном ремонте.

"После тщательной проверки состояния школы будет принято решение о ее будущем, - прокомментировал ситуацию В. Басюк. - В школе обучается 530 человек, двести из которых ученики 15-й школы, находящейся на капитальном ремонте. Скорее всего, учеников 15-й школы переведут в лингвистический центр, где занимаются другие ученики 15-й школы. Остальных детей распределят по трем близлежащим школам - в 1-ю, 11-ю и 72-ю".

Скорее всего, школу закроют на капитальный ремонт, но к самому ремонту приступят через несколько лет - в городском бюджете не хватает денег. Если так дальше дело пойдет то, что скоро придется закрывать чуть ли не половину школ областного центра. Одно радует: строители обещают, что в следующем году откроется наконец-то после капитального ремонта школа N 15. Об этом ИА REGNUM сообщили в ИА Байкал Инфо.