Сегодня на юго-восточном склоне Эльбруса в районе ледника Гара-Баши было обнаружено тело погибшего туриста, сообщили 14 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского МЧС.

Информация о том, что на склоне Эльбруса на высоте 3800 метров группа туристов обнаружила тело погибшего человека, поступила в экстренные службы в 11:15. На место происшествия оперативно выдвинулась группа спасателей в количестве шести человек.

«Спасатели пока не вышли в район поиска, а потому говорить о личности погибшего и примерном сроке его гибели еще рано», — прокомментировали ситуацию в оперативной службе Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда.

Напомним, что с начала августа на Эльбрусе погибли три альпиниста. Тела всех погибших были эвакуированы спасателями на равнину и переданы следственным органам.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 августа 2014 года в ущелье Адыр-Су в Приэльбрусье пропала группа альпинистов из Череповца. В течение нескольких дней спасатели продолжали поиск пропавших. Двух альпинистов удалось обнаружить живыми и эвакуировать на базу. Еще два туриста — 82-летний Василий Печенин и 59-летний Георгий Шумейко — не найдены до сих пор.