Лидером стран Европы по количеству проданных новых автомобилей в июле текущего года стала Германия. Как передает Auto.mail.ru, на немецком автомобильном рынке всего было реализовано 290 196 машин — на 7,4% больше, чем за тот же период 2014 г.

ok.ru
Лада в Гемании

Среди общих объемов продаж автомобилей присутствует и автомобили российского производства, такие как внедорожник Lada 4×4 и Lada Granta. Причем продажи одной из российских моделей идут лучше, чем у зарубежных конкурентов.

Так, в Германии в середине лета было продано 92 внедорожника Lada 4×4 (Lada Niva). Данные показатели помогли российскому автомобилю «обогнать по продажам» в Германии Volvo XC 70 (продано 88 автомобилей), Lexus NX (32 авто), Jeep Compass (26 автомобилей) и Renault Koleos (16 шт.). Впрочем, лидерами по продажам в сегменте кроссоверов и внедорожников стали Nissan Qashqai (2 663 экземпляра) и Opel Mokka (2 622).

По сравнению с Lada Niva успехи Lada Granta выглядят значительно скромнее. В июле жители Германии приобрели только 5 таких автомобилей.