Отряды Новгородской поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова с сегодняшнего дня, 14 августа, начинают поисковые работы в рамках осеннего этапа ежегодной Вахты Памяти. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM официальный представитель экспедиции «Долина» Игорь Свинцов, в течение двух недель, до 28 августа, 868 поисковиков отработают заранее определенные участки боевых действий в зоне Волховского и Северо-Западного фронтов на территориях Новгородского, Чудовского, Шимского, Парфинского, Демянского, Старорусского районов Новгородской области.

poisk-dolina.ru
Работа поисковой экспедиции «Долина»

По информации штаба поисковой экспедиции, с 21 по 28 августа в Вахте Памяти примут участие 206 добровольцев из служб судебных приставов России, Белоруссии и Армении. Базовый лагерь отрядов судебных приставов будет расположен в районе деревни Кудрово Старорусского района. После окончания поисковых работ на воинском мемориале в деревне Марфино пройдет церемония захоронения павших советских воинов.

Напомним, в рамках форума «Победа навсегда!», который прошёл в регионе весной 2015 года, поисковики обнаружили останки 1088 советских солдат и офицеров, найдены 32 личных медальона с вкладышами, медаль «За боевые заслуги».