В Оренбурге обеспеченность учебниками школьников в 2015 году составит 100%. Об этом на брифинге 13 августа заявила начальник управления образования города Нина Гордеева, передает корреспондент ИА REGNUM.

saroblnews.ru
Школьник с учебниками.

По словам Гордеевой, полностью обеспечение станет возможным за счет учебников как на бумажных, так электронных носителях. В каждой образовательной организации имеются электронные версии учебников, соответствующие Федеральному перечню учебников. Из регионального бюджета выделено свыше 13 млн рублей, на которые куплено 33 762 экземпляра учебников. Приобретено за счет средств субвенций образовательных организаций 8 тысяч экземпляров учебников на сумму около 3 млн рублей. В настоящее время на оплате находятся счета на сумму около 6 млн рублей (15 тысяч экземпляров учебников), их планируется приобрести до начала учебного года.

Начальник управления образования города призвала горожан сообщать о тех школах, в которых заставляют покупать учебники. Нина Гордеева подчеркнула, что родители приобретают за свой счет только рабочие тетради и учебники-тетради, являющиеся предметом личного пользования школьника.