Съемки нового сезона культового сериала «Твин Пикс» под руководством режиссера Дэвида Линча начнутся в сентября 2015 года, сообщает The Guardian со ссылкой на президента телеканала Showtime Девида Невинса.

David Shankbone
Кайл Маклахлен.

Сериал будет снят одним блоком, в виде длинного фильма, лишь по окончании съемок его разделят на эпизоды. Если ранее планировалось выпустить в третьем сезоне сериала девять серий то сейчас создатели не исключают появления 18 эпизодов. По словам Невинса, зрители смогут увидеть продолжение «Твин Пикса» уже в следующем году, пока официальная премьера намечена на 2017 год.

Напомним, о намерении снять третий сезон «Твин Пикса» телеканал Showtime объявил в октябре 2014-го. Первоначально Дэвид Линч отказался участвовать в проекте, однако впоследствии передумал. Над сериалом также будет работать соавтор Линча — сценарист Майкл Фрост. Роль агента Дейла Купера, расследующего убийство школьницы Лоры Палмер, как и в первых сезонах исполнит Кайл Маклахлен.

Первые два сезона драматического телесериала «Твин Пикс» демонстрировались на американском телеканале ABC в апреле 1990-го по июнь 1991 года. В 2007 году журнал Time включил фильм в число лучших ТВ-шоу всех времен.