Операция по поиску обломков пропавшего малайзийского самолёта Boeing 777 в районе острова Реюньон в Индийском океане продлятся до понедельника, 17 августа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на префектуру Реюньона.

gallinews.com
Boeing 777

В заявлении властей также отмечается, что ввиду отсутствия значимых находок первоначальная зона поисков с 14 августа будет расширена на юг.

29 июля на французском острове Реюньон был обнаружен фрагмент крыла самолёта. 5 августа премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил, что найденный обломок принадлежал исчезнувшему Boeing 777. Позднее министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай сообщил также об обнаружении поисковой командой иллюминаторов и части кресел самолета.

Как передавало ИА REGNUM, самолёт с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года.

Следователи установили, что лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и полетел на запад. После того как Boeing покинул воздушное пространство Малайзии и пропал. Поиски самолёта продолжаются уже 16 месяцев.