На выборах в городскую думу Костромы шестого созыва зарегистрированы три кандидата от оппозиционной непарламентской партии «Парнас», входящей в «Демократическую коалицию». Об этом в среду, 12 августа, пишет «Коммерсантъ».

turkcebilgi.com
Крокодилы.

Сообщается, за 38 депутатских мест будут бороться 149 претендентов, среди них трое от партии «Парнас». Председатель городской избирательной комиссии Василий Долгих заявил, что кандидаты от «Парнаса» представили в срок необходимое количество подписей избирателей и успешно прошли регистрацию.

Этими кандидатами стали Сергей Бабкин, Александр Коньков и глава городского отделения партии преподавать Костромского университета Николай Сорокин. Все трое баллотируются по одномандатным округам. Партийный список «Парнас» решила отозвать после того, как рабочая группа избиркома забраковала 11% собранных подписей. Выборы состоятся 13 сентября в единый день голосования.

Напомним, что ранее рабочая группа избирательной комиссии Костромской области рекомендовала отказать «Парнасу» в регистрации списка кандидатов на выборах в областное законодательное собрание. Во время проверки сотрудники избирательной комиссии забраковали больше 11% подписей в поддержку списка «Парнаса». Для прохождения регистрации партии не хватило всего 76 подписей.

Стоит отметить, что Костромская область была последним регионом, где могли бы поучаствовать в выборах представители «Демократической коалиции». В Новосибирской и Магаданской областях списки «Парнаса», по которым баллотируются представители «Демкоалиции», не зарегистрировали на выборах из-за сфальсифицированных подписей. В Калужской области партия не подала необходимые для регистрации документы.