12 августа от выстрела азербайджанского снайпера погиб военнослужащий Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики Карен Ованнисян.

yn.am
Погиб карабахский военнослужащий.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу министерства обороны НКР, Карен Ованнисян получил смертельное огнестрельное ранение на боевой позиции одной из воинских частей, дислоцированных на восточном направлении. Для выяснения обстоятельств происшествия ведётся расследование.

Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики выразило соболезнование и поддержку членам семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего.

В ночь с 11 на 12 августа азербайджанская сторона продолжала интенсивно нарушать режим прекращения огня по всей протяжённости линии соприкосновения войск — более 170 раз. В целом по позициям Армии обороны НКР было произведено порядка 2600 выстрелов.

В сообщении карабахского оборонного ведомства отмечается, что помимо стрелкового оружия азербайджанские вооружённые силы использовали 60-ти и 82-ти миллиметровые миномёты, выпустив в сторону позиций Армии обороны 154 снаряда. «Подразделения Армии обороны НКР уверенно осуществляли поставленную перед ними боевую задачу и ответными действиями подавили активность противника», — отмечается в сообщении минобороны НКР.