Сегодня, 12 августа, в Таллине состоялась встреча министра экономики и коммуникаций Эстонии, члена правящей праволиберальной Реформистской партии Кристена Михала с руководителями семи ведущих компаний, занимающихся автобусными перевозками. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве, отметив, что главной темой встречи, организованной по просьбе предпринимателей, стала ситуация на рынке внутриреспубликанских пассажирских перевозок.

Эстонские перевозчики обеспокоены планами министерства по дальнейшему дотированию железнодорожного пассажирского сообщения и готовностью обновлять парк электропоездов ближнего сообщения.

Автофирмы Эстонии высказались против таких планов, аргументировав свою позицию возможными финансовыми потерями, а также тем, что данные меры нанесут серьезный удар по рынку пассажирских перевозок. Также было отмечено, что поставлены под сомнения все серьезные инвестиции, которые были сделаны фирмами за последние годы. Министру предложено подумать над тем, как учесть в планах министерства интересны автобусных предприятий страны.