25 декабря в информационном центре ИА REGNUM - Архангельские Новости, состоится пресс-конференция представителей областного онкологического диспансера, посвященная Дню рождения газеты "Ваш личный доктор".

В 2002 году вышел в свет первый номер газеты "Ваш Доктор" тиражом в одну тысячу экземпляров и форматом А 4. Второй номер был сделан уже форматом А3. Со временем количество полос увеличилось с 4 до 8. 20 июня 2003 издание получило государственную регистрацию, к этому времени уже была сформирована редакция. Сейчас газета "Ваш личный Доктор" сейчас выходит тиражом 10000 экземпляров. По словам автора и маркетолога проекта Тараса Чорняка, и этого тиража уже не хватает. Возможно, в 2004 году тираж будет увеличен.

Газета получила статус "Официального медицинского издания Архангельской области". Все медицинские статьи проходят редактирование профессиональными врачами Архангельского областного клинического онкологического диспансера и направлены на достоверное информирование пациентов о новостях в медицинском мире.

Этот проект является полностью социальным. На данный момент финансирование издания находится на полной самоокупаемости с помощью рекламодателей. Большое внимание уделяется онкологическим проблемам. Однако организаторы надеются, что в будущем на страницах издания свои проблемы смогут освещать не только департамент здравоохранения и Архангельский областной онкологический диспансер, но и другие медицинские заведения. Газета "Ваш личный доктор" является инициатором долговременной акции "Диагностика в онкологии: чем раньше, тем лучше".