enriquecontreras.es
Добыча золота.

На Чукотке с начала года добыто 19,5 т золота. По сравнению с прошлым годом, это почти на 1,3 т, или на 7% больше. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского АО, производственные объёмы серебра достигли 89,3 т, что больше, чем годом ранее, на 6,4 т, или на 8%.


Лидером по добыче является ООО «Северное золото»: предприятие произвело с начала года 7,3 т рудного золота и 9,5 т серебра, увеличив объёмы на 1,7 т и 3,2 т соответственно. Чукотская горно-геологическая компания сохранила показатели добычи золота на месторождении Купол на уровне прошлого года, произведя 6,7 т. Вместе с тем объём изъятого серебра составил 76,1 т, что на 2,9 т больше по сравнению с прошлым годом.


Помимо данных компаний, добычей рудного золота занимались предприятия ОАО «Рудник Каральвеем», которое за 7 месяцев текущего года произвело 0,8 т драгоценного металла, ООО «Рудник Валунистый», добывшее 0,6 т золота, и золоторудная компания «Майское», которая на обогатительной фабрике одноимённого месторождения произвела 3,1 т золота в концентрате.