«Барселона» завоевала Суперкубок УЕФА, обыграв «Севилью» со счётом 5:4

Встреча двух команд проходила на стадионе «Динамо Арена» в Тбилиси

Тбилиси, 12 августа 2015, 01:48 — REGNUM  Испанский футбольный клуб «Барселона» в пятый раз стал обладателем Суперкубка УЕФА, одержав победу над другим испанским клубом «Севильей». Матч двух команд, состоявшийся 11 августа на «Динамо Арене» имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси, завершился в дополнительное время со счётом 5:4.

Счёт в игре уже на третьей минуте открыл футболист «Севильи» Эвер Банега. Однако вскоре Лионель Месси сравнял счёт, а после оформил дубль. Под занавес первого тайма Рафинья Алькантара ещё более утвердил преимущество каталонцев. На перерыв команды ушли при счёте 3:1.

В начале второго тайма Луис Суарес забил четвёртый гол в ворота соперников, тем не менее футболисты «Севильи» демонстрировали решимость и в оставшееся время смогли сравнять счёт. Три гола подряд в ворота «Барселоны» забили Хосе Антонио Рейес, Кевин Гамейро и Евгений Коноплянка.

Победитель определился в дополнительное время. Победу «Барселоне» на 115-й минуте принёс Педро Родригес, добив мяч в ворота после удара Лионеля Месси.

Таким образом, «Барселона» выиграла свой пятый Суперкубок УЕФА и сравнялась по количеству побед в турнире с лидером по этому показателю итальянским «Миланом». До этого каталонцы завоёвывали трофей в 1992, 1997, 2009 и 2011 годах.