В администрации Волгоградской области отстранены от должности сразу два крупных чиновника — председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства Владимир Удалов и его теперь уже бывший коллега Игорь Козлов, возглавлявший комитет физической культуры и спорта. Как передает корреспондент ИА REGNUM, жесткие кадровые решения последовали на следующий день после заседания обладминистрации, на котором чиновников раскритиковал губернатор Андрей Бочаров.

vpravda.ru
Андрей Бочаров — губернатор Волгоградской области

Так, Владимиру Удалову досталось за ситуацию на автовокзале Волгограда, где, по мнению губернатора, до сих пор царит беспорядок. Незаконные рейсы и полуподпольные перевозчики по-прежнему чувствуют себя вольготно — и после ряда крупных автокатастроф, случившихся в России на прошлой неделе, главе области вовсе не хочется отвечать за недоработки транспортного комитета перед Кремлем. Кроме того, теперь уже новому главе комитета придется решить старую проблему с транзитом большегрузных грузовиков через центральные улицы города. По мнению губернатора, ремонт городских магистралей обходится слишком дорого, а введенные ограничения на проезд большегрузов так и остались на бумаге.

В свою очередь, глава комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Игорь Козлов поплатился постом за многочисленные долгострои спортивных объектов, а также отсутствие областной программы развития массового детского спорта.

Перечисленные проколы теперь придется решать уже другим чиновникам: как сообщили ИА REGNUM в администрации области, с 12 августа руководство комитетом транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области примет Анатолий Васильев. Временно исполняющей обязанности руководителя комитета физической культуры и спорта Волгоградской области назначена Светлана Сундукова. Оба назначенца ранее работали заместителями своих отправленных в отставку шефов.