10 августа премьер-министр Эстонии, председатель праволиберальной Реформистской партии Таави Рыйвас посетил Департамент полиции и погранохраны страны (РРА), чтобы выразить благодарность его сотрудникам за обеспечение государственной безопасности и подчеркнуть важность такой работы. Об этом ИА REGNUM сегодня, 11 августа, сообщили в канцелярии правительства Эстонии, отметив, что Рыйвас встретился в главой РРА Эльмаром Вахером и руководителем Северной (Пыхьяской) префектуры полиции Кристьяном Яаном.

Чиновники представили главе правительства обзор деятельности ведомств в связи с предстоящим процессом приема беженцев региона Средиземного моря и ход реализации проекта электронного гражданства (э-резидент).

В свою очередь, Рыйвас заявил, что внутренняя безопасность — критически важная для защиты государства сфера деятельности. «Департамент демонстрирует другим ведомствам страны пример открытости к инновациям в стремлении к обновлению, например, в вопросах ускорения делопроизводства или применения летающих дронов на границе», — отметил он.