В камбоджийской провинции Кампонгтям произошло довольно редкое событие с цепочкой ДТП, виновниками которых стали доктора. Как сообщает The Cambodia Daily, все началось с того, что 44-летний Хорн Чинхеат, доктор общей практики и глава районного центра здоровья, управляя «Toyota Highlander», врезался в мотоцикл и ранил двух его пассажиров. Осознав случившееся, он попытался скрыться с места происшествия, но при этом врезался в другой мотоцикл и ранил еще двоих человек. Полиция начала преследование доктора, и в конце концов он был арестован.

Тем временем на месте происшествия появились две машины скорой помощи, которые подобрали пострадавших и их родственников и повезли их в больницу. Однако по пути у одной из машин лопнуло колесо, в результате чего автомобиль врезался в два дома, расположенные около дороги. В салоне машины в результате этого происшествия были травмированы двое родственников пострадавших в аварии (травмы одного из них оказались серьезными), при этом увечья получили еще четыре жителя домов, в которые врезался автомобиль. Как сообщается, в конечном итоге все десять пострадавших были доставлены в местную больницу.

Директор провинциального департамента здравоохранения Кео Ваннак посетил задержанного доктора Хорн Чинхеата. По его словам, доктор сообщил, что он уехал с места происшествия не для того, чтобы скрыться, а чтобы найти полицию и сообщить об инциденте. Но поскольку полицейские на пути не попадались, он продолжал ехать дальше.