Миллионному Челябинску необходим специализированный выставочный комплекс. Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил на традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства, анонсируя предстоящую выставку АГРО-2015.

dorinfo.ru
Борис Дубровский — губернатор Челябинской области.

Дубровский уточнил, что в 2015 году традиционная выставка достижений агропромышленного комплекса Челябинской области соберет беспрецедентное количество участников — более ста предприятий и организаций: «Будут представлены и другие регионы, в том числе наши соседи — Курганская область. Постепенно эта выставка обретает межрегиональный характер, как и выставка «Строительство». Надеемся, что со временем она станет и международной, — заявил губернатор. — В связи с этим нам необходим специализированный выставочный комплекс. Мы все время проводим наши мероприятия на вспомогательных площадках, это точно не соответствует статусу Челябинска как города-миллионника». Глава региона поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и министру экономического развития Татьяне Кузнецовой в ближайшее время представить ему информацию о потенциальном инвесторе этого проекта.

Напомним, выставка достижений агропромышленного комплекса Челябинской области начнет работу 13 августа, в четверг. Для удобства горожан губернатор поручил министру сельского хозяйства Сергею Сушкову продлить её до 15 августа — чтобы и в выходной день люди могли приобрести продукты и товары по ценам производителей.