В Челябинской области проверка качества домов для переселенцев из ветхо-аварийного жилья завершится через месяц. К этой теме губернатор Борис Дубровский вернулся сегодня, 10 августа, в ходе аппаратного совещания со своими подчиненными.

На завершение проверки глава региона дал месяц: все объекты должны быть обследованы до 10 сентября текущего года.

Напомним, основанием для поручения послужило заявление общественной организации о несоответствии стандартам качества домов для переселенцев их ветхо-аварийного жилого фонда в Златоусте и Еманжелинске. В середине июля глава региона поручил министерству строительства и инфраструктуры создать специальную комиссию для изучения ситуации.

«По домам в Еманжелинске информация частично подтвердилась; в Златоусте все обстоит благополучно. Тем не менее, работу продолжаем по всей области, к 10 сентября текущего года все объекты должны быть обследованы. Выводы мы доведем до жителей через средства массовой информации», — проинформировал сегодня своих подчиненных Дубровский.

Добавим, что ранее губернатор заявил, что в случае подтверждения фактов, изложенных общественниками, областные власти будут предъявлять рекламации недобросовестным застройщикам, а людям, переехавшим в некачественное жилье, предлагать другие варианты.