Кандидат в губернаторы Кировской области Олег Валенчук распространяет заведомо ложную информацию о том, что пользуется поддержкой партии "Единая Россия". Об этом корреспонденту ИА "Росбалт" сообщили в среду в исполкоме партии.

"Единая Россия" не поддерживала и не поддерживает г-на Валенчука как кандидата в губернаторы Кировской области, - говорится в заявлении партии. - Он незаконно использует в своей предвыборной агитации партийную символику, изображения и высказывания лидеров партии "Единая Россия".

Более того, как уточнили в исполкоме, O. Валенчук за нарушение устава партии был исключен из рядов "Единой России". По сообщению исполнительного комитета партии, руководство "Единой России" заявляет, что все действия О. Валенчука являются провокацией с целью ввести в заблуждение избирателей Кировской области. Второй тур выборов губернатора Кировской области состоится 21 декабря. Дата утверждена областной избирательной комиссией. Во второй тур выборов вышли депутат Государственной думы Николай Шаклеин и глава группы предприятий <Спутник> Олег Валенчук.