Тренировочные стадионы и гостиницы для участников Чемпионата мира по футболу 2018 года в регионе Кавказских Минеральных Вод (Ставропольский край) должны быть сданы к 2017 году. Сегодня требуется ускорение разработки проектно-сметной документации по этим объектам. Об этом заявил 10 августа на совещании в краевом правительстве губернатор региона Владимир Владимиров, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

«В следующем году необходимо приступить к строительству, а в 2017-м сдать эти объекты в эксплуатацию», — заявил Владимиров. Он потребовал завершить проектно-сметную документацию до конца текущего года.

Как сообщил заместитель министра физической культуры и спорта Владимир Янушкин, на Ставрополье планируется создать четыре тренировочные площадки для российских спортсменов к чемпионату мира по футболу 2018 года: в Кисловодске, Железноводске, Лермонтове и посёлке Иноземцево (Пятигорск).

Площадки будут представлять собой тренировочные стадионы и гостиницы. Как ранее сообщало ИА REGNUM, проект будет реализован на условиях софинансирования из краевого и муниципального бюджетов.

Финальная часть 21-го чемпионата мира по футболу должна пройти в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ставропольские площадки включены в общероссийский реестр 64 тренировочных баз, где команды-участницы будут готовиться к чемпионату мира 2018 года. Россия первый раз, включая историю Советского Союза, станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу.

Для проведения основных финальных встречь в России идут строительство 12 стадионов в 11 городах России, в том числе, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Саранске, Самаре, Казани. Открытие и финал пройдут на стадионе «Лужники» в Москве.