Сегодня, 10 августа, в столице Татарстана местный «Рубин» встречает «Ростов» в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Предстоящий матч на стадионе «Центральный» вызывает повышенный спортивный интерес и не только у футбольных болельщиков. Казанскую команду в течение многих лет тренировал и вел к чемпионским титулам нынешний наставник донского клуба Курбан Бердыев. Под его руководством «Рубин» в 2003 году завоевал место в Премьер-лиге. А в 2008 и 2009 годах выигрывал чемпионат России. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе желто-синих, руководство ФК «Ростов» перед вылетом в Казань поддержало игроков и тренерский штаб.

fc-rostov.ru
Матч «Ростова» с «Рубином» в сезоне 2014/2015.

Тренер по физподготовке «Ростова» Хосе Пастору Верчили, который работал в Казани в 2013 году, считает, что игроки настроены только на победу. «У казанцев сильный состав, хотя после трех игр в чемпионате России они пока не набрали ни одного очка. Однако во всех прошедших матчах «Рубин» имел шансы выиграть. Это опасный соперник, к которому относимся с уважением. Что касается нашей команды, то мы намерены играть на победу, хотя добиться ее будет нелегко», — отметил Верчили.

По мнению специалистов, на физическое состояние игроков «Рубина» повлияли тяжелые матчи в Лиге Европы. Прочат в этом матче ничью или победу в пользу «Ростова».

Отметим, что футбольный клуб «Ростов» на сегодняшний день выступает весьма успешно: ни одного проигрыша. Две ничьи и одна победа на старте сезона — неплохая заявка для достойного завершения сезона 2015/16.

Напомним, что в прошлом сезоне обе встречи с «Рубином» для ростовчан прошли неудачно. Да и в целом весь сезон желто-синим не удался. В начале старта клуб покинул черногорский тренер Миодраг Божович, под руководством которого «Ростов» выиграл Кубок России, занял седьмое место в рейтинге чемпионата России. Вплоть до зимней паузы командой занимался тренер молодежного состава Игорь Гамула, но до побед донской клуб довести не смог. Наложило свой отпечаток наличие многомиллионных долгов перед игроками, тренерским штабом и другими сотрудниками команды. Но в настоящий момент ситуация стабилизировалась.

В декабре 2014 года был подписан договор с Курбаном Бердыевым, который был продлен еще на год.