В Дагестане закрыт для движения автотранспорта Гимринский автодорожный тоннель. Скорее всего, движение по тоннелю будет возобновлено по завершении КТО, пишет «Черновик». Над Гимрами кружат вертолеты, у села скопилось большое количество военной техники, приводит слова местных жителей «Кавказский узел».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Унцукульском районе, где расположен тоннель, сегодня, 10 августа, введен режим контртеррористической операции. Гимринский тоннель соединяет населенные пункты девяти горных районов Дагестана с остальной республикой. В прошлом году тоннель был закрыт 18 сентября в связи с введением КТО в Буйнакском и Унцукульском районах Дагестана, в рамках которого происходили оперативно-поисковые мероприятия в поселке Временное.

Открытие движения по единственной дороге, ведущей из горной части региона с равнинной, неоднократно откладывалось в связи с обнаружением схронов с боеприпасами и взрывчатыми веществами и проведением силовых операций по уничтожению членов бандподполья. В результате дорога была открыта для движения автотранспорта только
1 декабря.