mil.ru
Церемония награждения АрМИ-2015.

Главный судья Армейских международных игр («АрМИ-2015») генерал-майор Дмитрий Горбатенко подвел промежуточные итоги соревнований, сообщили в Минобороны России.

9 августа на полигоне «Алабино» завершен этап «Индивидуальная гонка» конкурса «Суворовский натиск». По результатам этапа первое место занимает команда России, второе — Китая и на третьем месте — команда Венесуэлы.

На полигоне Новосибирского ВВКУ проведен четвертый этап конкурса «Отличники войсковой разведки». Места распределились так: 1-е место — Россия, 2-е место — Китай и на 3-м месте, с минимальным отрывом, команда Республика Белоруссия.

В городе Кострома на полигоне «Песочное» закончен третий этап конкурса «Безопасная среда». По результатам 3 этапов конкурса лидирует команда России, на втором месте — команда Китая, на третьем — Республики Белоруссия.

В «Комбинированной гонке преследования» конкурса «Безопасная среда» первое место занял экипаж из России, второе место разделили военнослужащие из Китая и Белоруссии, показавшие одинаковое время на финише.

В Муроме проведен этап «Эстафета» конкурса «Открытая вода». По итогам проведения 4 конкурсов общий рейтинг государств-участников таков: 1-е место — Россия, 2-е место — Китай, 3-е место — Казахстан.

Горбатенко отметил что российские военнослужащие показывают лучшие результаты на Армейских международных играх, получив «золото» в большинстве прошедших на данный момент конкурсов.

Как сообщало ИА REGNUM, первые Армейские международные игры проходят с 1 по 15 августа на 10 армейских полигонах в разных регионах России — в Ейске, Острогожске, Каспийске, Кстово, Муроме, Новосибирске, Рязани, Саратове. В играх принимают участие представители 17 стран.

Отметим, по словам первого заместителя министра обороны РФ Аркадия Бахина, в 2016 году ряд конкурсов Армейских международных игр может пройти не в России.