Сегодня, 8 августа, в Нальчике был расстрелян активный член бандподполья республики Иноят Табухов, сообщил ИА REGNUM источник в правоохранительных органах республики.

«В 10:34 на улице Таманской дивизии в микрорайоне «Дубки» сотрудники правоохранительных органов попросили молодому человеку, показавшемуся им подозрительным, предъявить документы. Тот начал отстреливаться и был уничтожен ответным огнем. Убитый предварительно опознан как Иноят Табухов», — отметил источник.

Напомним, что 27-летний житель Нальчика был объявлен в федеральный розыск в декабре 2012 года, после того как следствие обозначило его как одного из убийц ведущего республиканского телевидения Казбека Геккиева.

Популярный телеведущий был расстрелян двумя неизвестными вечером 5 декабря 2012 года неподалеку от дома своей девушки. Организатор убийства — лидер центрального сектора бандподполья республики Зейтун Бозиев — был ликвидирован в результате спецоперации силовиков в январе 2013 года. Его сообщнику Инояту Табухову долгое время удавалось скрываться от правоохранительных органов.

Официального подтверждения информация о гибели Иноята Табухова пока не получила.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 августа в этом же микрорайоне Нальчика был ликвидирован активный член местного бандподполья 38-летний Азамат Идрисов. Полицейские предложили ему остановиться, но он бросил в силовиков гранату и попытался скрыться. Ответным огнем Идрисов был уничтожен. По информации спецслужб, уничтоженный боевик ранее был судим за участие в НВФ, освободившись несколько месяцев назад, наладил работу по вербовке молодежи КБР в ряды запрещенной на территории России международной террористической организации Исламское государство.