Власти Франции начали поиск других возможных обломков пропавшего малайзийского самолёта Boeing 777, расширив зону поисков в районе острова Реюньон, передаёт 8 августа телеканал France 24.

Сообщается, что в расширенной поисковой операции накануне были задействованы военный самолёт и судно. Поиски проводились в 120 километрах от восточного побережья острова. На данный момент поисковая операция приостановлена из-за неблагоприятных погодных условий.

Как передавало ИА REGNUM, 5 августа премьер-министр Малайзии Наджиб Разак подтвердил информацию о том, что найденный в Индийском океане фрагмент крыла самолёта, принадлежит исчезнувшему Boeing 777.

Напомним, самолёт с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, летевший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года.

Следователи установили, что лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и полетел на запад. После того как Boeing покинул воздушное пространство Малайзии и пропал. Поиски самолёта продолжаются уже 16 месяцев.