Для обеспечения надежной связи во время проведения прямого эфира Президента РФ Владимира Путина, в котором он 18 декабря будет отвечать на звонки граждан России, на всех объектах энергокомпании приостанавливаются все работы, связанные с отключениями электроэнергии. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Псков главный диспетчер ОАО "Псковэнерго" Юрий Борисов, энергетики сделают все возможное, чтобы обеспечить надежную телефонную связь жителей Псковщины с Москвой. "Получат ли ответы псковичи от Президента - это уж если повезет и у главы государства хватит отведенного на это времени. Но для того чтобы все телефонные линии работали, мы и вводим временный запрет на проведение ремонтных работ", сказал Юрий Борисов.

Напомним, что 18 декабря, в 12 часов, в эфире телеканала "Россия", "Первого канала" и радиостанций "Маяк" и "Радио России" состоится "прямая линия" с Президентом Владимиром Путиным. Прямая видеосвязь с Кремлем будет осуществляться при помощи передвижных телевизионных станций, установленных в больших и малых городах и селах России. Все желающие могут задать свой вопрос Президенту не только во время прямого эфира, но и прямо сейчас по телефону или через Интернет. В этом случае вопросы будут обрабатываться творческой группой тележурналистов, которые отберут из них наиболее интересные.

Номер телефона из любой точки России: 8 - 800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Кроме того, вопросы Президенту можно задать на сайте www.linia2003.ru