@rusminnikhanov, instagram.com
Рустам Минниханов с сотрудниками «ВКонтакте».

Руководитель Татарстана Рустам Минниханов после встречи с сотрудниками сайта «ВКонтакте» Ярославом Андреевым и Константином Сидорковым принял решение открыть свою персональную страницу в этой социальной сети, сообщает пресс-служба врио президента.

«После встречи с ребятами из «ВКонтакте» решил воспользоваться возможностью и завести аккаунт, так как сегодня социальные сети предоставляют широкие возможности делиться информацией по наиболее актуальным и интересующим татарстанцев вопросам, — сделал свою первую запись на странице татарстанский лидер. — Прошу отнестись с пониманием к моему рабочему графику, который не позволяет уделять общению много времени, буду оставлять сообщения и писать вам по мере возможности по наиболее важным для республики темам».
Пока у Рустама Минниханова менее 10 друзей, среди которых глава Чечни Рамзан Кадыров, певица Эльмира Калимуллина, руководитель исполнительного комитета города Набережные Челны Наиль Магдеев, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.
Отметим, что пользователи сети быстро сориентировались и успели закидать врио президента Тататарстана вопросами, многие из которых малоприятны — например, «что можно купить ребёнку на 50 рублей в месяц, которые даются по уходу за ребёнком до 3 лет?», «Когда в Казани перестанут массово фальсифицировать результаты выборов?», люди просили вернуть обратно название улицы Эсперанто. В свою очередь, пользователь Глеб Чаплин предложил Рустаму Минниханову не радовать окружающих многочисленными селфи, на которые так щедр татарстанский лидер на своей странице в сети Instagram, а рассказывать о реально сделанных им и его командой добрых делах.

Как ранее сообщалоИА REGNUM, 13 сентября в регионе пройдут выборы руководителя Татарстана.