Заключительный этап областного конкурса-фестиваля рекламных и социальных видео- и аудиороликов "Хвост удачи - 2003" пройдет в Тюмени 19 декабря. "Ловить удачу за хвост" для рекламщиков стало уже традицией: фестиваль состоится в восьмой раз. Его организаторами выступает ГТРК "Регион-Тюмень". Как сообщили в телерадиокомпании, на конкурс было представлено около 140 роликов из разных городов области, после отборочного тура осталось 57. По условию конкурса, каждая работа длится не более одной минуты.

Ролики рассматривало компетентное жюри. В его составе - первый вице-президент ГТРК "Регион-Тюмень" Светлана Назарова, главный режиссер ГТРК "Регион-Тюмень" Эдуард Улыбин, председатель комитета по профилактике и борьбе с наркоманией Татьяна Макар, главный врач Областного лечебно-физкультурного диспансера Владимир Семенов и др.

Победители будут объявлены 19 декабря на торжественной церемонии закрытия фестиваля "Хвост удачи - 2003" в кинотеатре "Современник". Авторы получат награды в пяти номинациях: лучший рекламный видеоролик, лучший рекламный аудиоролик, лучший социальный видеоролик, лучшая пародия на рекламу, лучший ролик на тему "Тюмень против наркотиков".