Американский мультимиллиардер Дональд Трамп, претендующий на пост президента США, не исключает возможность того, что будет баллотироваться на выборах в 2016 году как независимый кандидат. Об этом он заявил в ходе дебатов кандидатов-республиканцев в Кливленде, передаёт 7 августа агентство Reuters.

flickr.com
Кандидат в президенты США — Дональд Трамп.

Когда ведущий задал вопрос, есть ли среди кандидатов те, кто не обязуется выступать в качестве представителя Республиканской партии на выборах в ноябре следующего года, Дональд Трамп поднял руку, отметив, что «не будет давать обещание сейчас». В то же время, он подчеркнул, что всё же «хотел бы одержать победу как кандидат-республиканец».

Как сообщало ИА REGNUM, согласно опросам, Дональд Трамп лидирует среди претендентов на участие в президентских выборах в США в 2016 году от Республиканской партии. На сегодняшний день за него были бы готовы отдать свои голоса порядка 25% сторонников республиканцев, а за экс-губернатор Флориды Джеба Буша — 12%. В середине июля, по опросам, второе место занимал губернатор Висконсина Скотт Уокер.