17 декабря Тюменский государственный университет принимал гостей из Германии. Делегация из города Люнебурга посетила Тюменский региональный центр федерации интернет-образования (ТРЦ ФИО). Как сообщили в ТРЦ ФИО, директор центра Светлана Моор рассказала немецким преподавателям и студентам о проекте "Поколение.ru" и провела экскурсию.

Немецкие гости познакомились с экспозицией работ студентов младших курсов по специальности ИЗО, посмотрели картины тюменских художников. У педагогов ТюмГУ была уникальная возможность пообщаться со своими зарубежными коллегами, поделиться опытом. Члены немецкой делегации работали, в основном, в "губернаторском" зале, где познакомились с сайтом центра и пообщались с корреспондентом газеты "Университет и регион".

Гостей из Германии интересовало практически все: по каким программам обучаются слушатели, кто их разрабатывает, как осуществляется набор посетителей, и с каким багажом знаний приходят заниматься в центр учителя-предметники.

В завершении встречи педагоги и студенты Люнебурга оставили запись в книге почетных посетителей и получили на память кепки с символикой центра Интернет-образования, а после подарили тюменцам буклеты с видами своего родного города.