Футболисты «Ростова» готовятся к выездному матчу с серьезным соперником. Встреча в рамках четвертого тура чемпионата России с казанским «Рубином» состоится в понедельник, 10 августа, на стадионе «Центральный» в столице Татарстана. Сегодня, 6 августа, «Рубин» принимает австрийский «Штурм» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Но на спортивной форме соперников встреча не скажется, считает полузащитник донской команды Павел Могилевец. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе команды.

Полузащитник ФК «Ростов» Павел Могилевец фото: fc-rostov.ru

«Кардинально этот факт ни на что не влияет. Тренерский штаб «Рубина «знает, что предстоят две игры, и к обеим встречам будет целенаправленно подводить команду. Возможно, на тренировках футболистам снизят нагрузку, либо равномерно распределят ее по игрокам. Уверен, эта ситуация не является для казанцев проблемой», — выразил мнение Могилевец.

В то же время игрок удивлен тремя поражениями казанцев на старте. «Я играл в Казани, знаю там всех футболистов. Смотрел прошедшие матчи команды: где-то ребятам не хватило удачи, где-то не дотерпели. Однако это хорошая квалифицированная команда, играть с ней будет непросто. В данном случае три поражения на старте ничего не значат, против нас они выйдут на поле с удвоенной мотивацией», — заключил полузащитник.

Отметим, что Павел Могилевец — воспитанник питерского «Зенита». На правах аренды в составе «Рубина» провел вторую половину сезона 2013/14. В июле текущего года хавбек ушел в аренду в донской клуб.

Напомним, что у ФК «Ростов» пока нет ни одного поражения. Две игры из трех желто-синие провели вничью, одна встреча оказалась удачной, и футболисты набрали три очка. Сейчас ростовчане располагаются на шестой позиции в рейтинге.