Торжественное мероприятие, приуроченное к предстоящему Дню строителя, состоялось 6 августа в зале Ивановской государственной филармонии. На мероприятии губернатор Павел Коньков вручил государственные и ведомственные награды, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Лучшим ивановским строителям переданы награды министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, губернатора региона, Ивановской областной думы.

Ежегодно в Ивановской области вводится в эксплуатацию порядка 250 тысяч кв. м жилья. Как отмечалось на торжественном мероприятии, большое внимание в регионе уделяется строительству детских садов и других социальных объектов. Так, в Иванове в микрорайоне «Новая Ильинка» в прошлом году был введён в эксплуатацию детский сад на 220 мест. Завершаются работы по возведению детских садов в Иванове, Кинешме, Гаврилов-Посаде, Ивановском и Лежневском районах.

Уровень газификации Ивановской области в настоящее время составляет 75,7%. Строятся межпоселковые и распределительные газопроводы, переводятся на природный газ существующие котельные и строятся новые.

Добавим, профессиональный праздник работников строительной отрасли проходит во второе воскресенье августа. Впервые он отмечался в Советском Союзе 8 августа 1956 года.